ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ ! Перевести из радианной меры в градусную п/5 ; 5п/18 : 11п/2


Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Π (пи)  в радианной мере соответствует 180 градусов (в градусной мере)

π/5 =180/5 =36 (град)
5π/18 =5*180/18 =50 (град)
11π /2 =11*180/2 =990 (град)