1)-6 5/3-8,75-2 5/12 решите по действие 2)1,5-3 4/5-8 3/20 и это тоже помогите пожалуйста!!!прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Шутеева Аня.
1) 1 действие:
-6 целых 5/3- 8,5= -6 целых 100/60 -8 целых 51/60= - 14 целых 151/60=-16 целых 31/60
2 действие:
- 16 целых 31/60-2целых 5/12= -16 целых 31/60 - 2 целых 25/60= -18 целых 14/15
2)