Найдите четыре последовательных натуральных числа таких, что произведение первого и третьего из

этих чисел на 17 больше произведение второго и четвёртого. СРОЧНО НУЖНО!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рукосуев Александр.

пусть последовательные числа n-1, n, n+1,n+2   (n>2)

(n - 1)(n + 1) = n(n + 2) + 17

n² - 1 = n² + 2n + 17

2n = -18

n = -9

n>2

нет таких чисел

Отвечает Смирнов Евгений.

Числа

x, x+1, x+2, x+3.

Уравнение

x(x+2)-(x+2)(x+1)=17

x^2+2x-x^2-3x-2=17

-x-2=17

x=-19


Что то у Вас не то с условием.