16x^2+8x-1 выделить полныц квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.
16x^2+8x-1=(4x)^2+2\cdot 4x-1=(4x)^2+2\cdot 1\cdot 4x-1=\\\\=(4x+1)^2-2