Помогите решить x^2/2 < 2x+2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковский Максим.
X²<2(2x+2/3)
x²<4x+4/3
x²-4x-4/3<0
D=16+4*4/3=16+16/3=64/3
x₁=(4-8/√3)/2=2-4/√3
x₂=(4+8/√3)/2=2+4/√3
x∈(2-4/√3; 2+4/√3)