. Периметр прямоугольника равен 26 см, а его площадь равна 42 см в квадрате. Найдите стороны

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харцева Даша.
2а+2б=26
а*б=42

а=13-б
(13-б)б=42

а=6
б=7