2x+3(x-4)=4x-16 5x+3,7+8x-16,7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Аристова Александра.
2x+3(x-4)=4x-16
2x+3x-12=4x-16
2x+3x-4x=12-16
x=-4
---------------------
5x+3,7+8x-16,7=0
5x+8x=16.7-3.7
13x=13
x=1
-----------------------