Найдите пожалуйста f`(x)=0 если f(x)=cosx-0.25cos2x желательно подробно расписать


Ответы на вопрос

Отвечает Демышева Даша.

y=cosx-0,25cos2x

y' = (cosx)' - (0,25)*( cos2x)' * (2x)'  = -sinx - 0,25*(-sin2x) *2 = -sinx +0,5sin2x

y' = 0 - по условию

y' = -sinx +0,5sin2x = 0

-sinx +0,5sin2x = 0

-sinx+0,5*2*sinx*cosx=0

-sinx+sinx*cosx=0

sinx(cosx-1)=0

sinx=0  -> x=pi*k

cosx-1 = 0  ->cosx=1  -> x=2pi*l