Из пункта А отправился автомобиль(москвич) со скоростью 70км/ч. спустя 45 минут из пункта Б

удаленного от А на 17,5 км,вслед за ним выехал Жигули со скоростью на 20% большей. сколько времени потребуется Жигули,чтобы догдать москвич?

Ответы на вопрос

Отвечает Чимиров Александр.
Vмоскв.-70км/ч: Vжигул.=1.2Vмоскв.=1.2*70=84км/чЗа 45мин.(3/4часа) москвич проедет:S=Vм*t=70*3/4=52.5кмУдаленность от пункта В (начало движения жигулей) до москвича составит:S=52.5+17,5=70кмСоставляем уравнение;Vжиг*t-S=Vмоск*t84t-70=70t14t=70t=5часов