Помогитееее!Пусть f(x) = 2 - корень(1-x) ; g(x) = 1+2x / 3+xНайдите область определения

функции:а)y=f(x)+g(x)б)y=f(x) / g(x)

Ответы на вопрос

Отвечает Королькевич Клим.
f(x) = 2 -  \sqrt{1-x}
\\\
g(x) = \frac{1+2x}{3+x}

f(x) +g(x) = 2 -  \sqrt{1-x}+ \frac{1+2x}{3+x}  
\\\
 \left \{ {{1-x \geq 0} \atop {3+x \neq 0}} \right. 
\\\
 \left \{ {{x \leq 1} \atop {x \neq -3}} \right. 
\\\
x\in(-\infty; -3)\cup(-3;1]

f(x) = 2 - \sqrt{1-x} \\\ g(x) = \frac{1+2x}{3+x} 
\\\
 \frac{f(x)}{g(x)} = \frac{(2 - \sqrt{1-x})(3+x)}{1+2x} 
\\\
 \left \{ {{1-x \geq 0} \atop {1+2x \neq 0}} \right. \\\ \left \{ {{x \leq 1} \atop {x \neq -0.5}} \right. \\\ x\in(-\infty; -0.5)\cup(-0.5;1]
Отвечает Жаріков Олег.
A) y=2- \sqrt{1-x}+ \frac{1+2x}{3+x}
1-x \geq 0
x \leq 1
3+x \neq 0
x \neq -3
D(y)=(-∞;-3)U(-3;1]

2) 
y= \frac{2- \sqrt{1-x}*(3+x)}{1+2x}
1-x \geq 0
x \leq 1
1+2x \neq 0
x \neq -\frac{1}{2}

D(y)= (-∞;-0,5)U(-0,5;1]