1. какой многочлен надо прибавить к x^2-2x+9, чтобы получить x^2-x? 2.преобразуйте выражение

(9+a^2-3a)*(a^2+3a) в многочлен стандартного вида.

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.
1)х^2-x-x^2+2x-9=x-9
2)9a^2+27a+a^4+3a^3-3a^3-9a^2=a^4+27a