1)K→KOH→Cu(OH)2→CuO→Cu2)SO2 →H2SO3→K2SO3→H2SO3→MgSO3


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Елизавета.
2K+H2O=H2+2KOH
KOH+CuSO4=K2SO4+Cu(OH)2
Cu(OH)2=CuO+H2O термическое разложение
CuO+Mg=MgO+Cu нагрев

SO2+H2O=H2SO3
2KOH+H2SO3=2H2O+K2SO3
K2SO3+H2SO4=K2SO4+H2SO3
Mg+H2SO3=H2+MgSO3