(2а + 3)² =(5+4b)(4b-5)3x³-48x=050x-2x³=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Stanislaviv Diana.

Ответ:

(5+4b)(4b-5) = 16b^{2}  - 25

 {(2a + 3)}^{2}  = 4a ^{2}  + 12a + 9

3x^{3}  - 48x = 0 \\ 3x( {x}^{2}  - 16) = 0 \\ 3x = 0  \\ x = 0 \\   {x}^{2}  - 16 = 0 \\  {x}^{2}  = 16 \\ x = 4 \\ x =  - 4

50x-2x^3=0

2x(25-2x^2)=0

2x=0 или 25-2х^2=0

x=0 или х=√12,5 или х= -√12,5