Решите уравнения в)у-5/10=5/8-3/10


Ответы на вопрос

Отвечает Мартышкин Алексей.
1 действие
5/8-3/10=50/80-24/80=26/80=13/40
2действие свойство пропорции произведение крайних равно произведению среднях
y-5/10=13/40
40(y-5)=130
40y-200=130
40y=330
y=8,25
Отвечает Мороз Ольга.
Y-5/10=5/8-3/10
y-5/10-5/8+3/10=0 |*80
80y-5-5+3=0
80y=5+5-3
80y=7
y=7/80