Повар дали поручения приготовить компот и варенье. для приготовления у повара ушло 20 кг вишни при

этом на компот повор использовала в 3 раза больше вишни чем на варенье. сколько килограмм вишни повар использовала для приготовления варенья?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Настя.
Всего - 20 кг
Варенье - ?
Компот - ? в 3 раза больше
x + 3x = 20
x = 5 (кг) - варенье
20 - 5 = 15 (кг) - компот
Ответ:5 кг
Отвечает Степашко Віка.
Всего 20кг
варенье-х кг
компот 3х кг
20=х+3х
х=5
ответ 5кг