Х-2у=5 2х+у=5 Помоготе пож


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина Катя.
X = 5+2y
2(5+2y)+y=5
10+4y+y=5
5y=-5
y=-1
Подставим y 
x = 5+2y = 5+(-2) = 3