Найдите абсциссу точки пересечения графиков двух линейных уравнений с двумя переменными 2x-3y=12

3x+2y=6

Ответы на вопрос

Отвечает Евграфова Оля.
{2x-3y=12     |*2
{3x+2y=6      |*3

{4x-6y=24
{9x+6y=18
---------------
13x=42
x=42/13

2*42/13-3y=12
84/13-39y/13=12*13/13
39y=84-156
39y=-72
y=-24/13

ответ ( 42/13;-24/13)  точка пересечения

абсцисс точки пересечения графиков 3 3/13

0.0
0 оценок
0 оценок
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы