на одной полке в два раза больше книг,чем на второй.если с одной полки переложить на вторую 8

книг,то книг на полках стало поровну.

Ответы на вопрос

Отвечает Волова Василиса.
На 1 полке х книг на 2 полке у книг известно что: х = 2у х-8 = у+8 заменяем х во втором уравнении: 2у = у+16 у = 16 откуда х = 16*2 = 32