Упрости выражение 6√5+20√5+9√5: √−−−−−− . Закончи предложение: сложение и вычитание выражений

6√5,20√5 и 9√5 можно выполнять потому, что эти выражения _________.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжкова Рита.

Ответ:

35\sqrt{5}

Объяснение:

6√5+20√5+9√5 = 35\sqrt{5}

Сложение и вычитание выражений 6√5,20√5 и 9√5 можно выполнять потому, что эти выражения имеют одинаковую корневую часть