Найдите при каком значении переменной значение выражения (х+5)/6 на 3 больше значения выражения

(x-3)/2

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасова Ирина.
(х+5)/6=(х-3)/2+3
х+5=3(х-3)+3•6
х+5=3х-9+18
х-3х=-5+9
-2х=4
х=4:(-2)
х=-2