Помогите решить уравнение и обьясните как правильно: x+x1/8=3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлив Ульяна.
X + x1/8=3/4
1  1/8x = 3 /4
9/8x=3/4
x = 3/4 : 9 /8
x = 3/4 * 8/9
x = 2/3

Отвечает Шаповал Лера.
Х+х1/8=3/4
1 1/8х=3/4 |:1 1/8
х=3/4*8/9
х=2/3