За 3ч станок-автомат изготавливает 300 шестерёнок для часов. Сколько шестерёнок может изготовить

этот станок за 6ч? Рещи задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Зотеев Денис.
Первый способ:

1) 300 : 3 = 100(ш.) - за 1 час.
2) 100 • 6 = 600(ш.) - за 6 часов.

Второй способ:

(300 : 3) • 6 = 600(ш.)

Ответ: за 6 часов станок изготавливает 600 шестерёнок.
Отвечает Скачков Саша.
300:3=100ш\ч
100*6=600ш. за 6часов

(300:3)*6=600ш. за 6часов