В игральной колоде 52 карты. Выбираем четыре карты подряд. С какой вероятностью последовательно

появятся тройка, пятерка, туз любой масти и валет пик?

Ответы на вопрос

Отвечает Малыгина Ксюша.
1) так как среди 52 карт 4 "тройки", то вероятность появления "тройки" 
P=4/52=1/13.

2) Так как в колоде из оставшейся 51 карты - 4 "пятёрки", то вероятность появления "пятёрки" P=4/51.

3) Так как среди оставшихся 50 карт 4 туза, то P=4/50=2/25=0,08.
4) Среди оставшихся 49 карт лишь один- валет пик. Поэтому P=1/49.