Дана система двух линейных уравнений: y+10x=2 3y−10x=4 Найди значение переменной y. ответ: y=...


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Выразим y через х
y=2-10x
3•(2-10x)-10x=4
6-30x-10x=4
-40x=4-6
-40x=-2
X=0.05
y=2-10•0.05
y=1.5
Отвечает Суханов Никита.
\left \{ {{y+10x=2} \atop {3y-10x=4}} \right. 

Складываем
+\left \{ {{y+10x=2} \atop {3y-10x=4}} \right. \\ y+3y+10x-10x=2+4 \\ 4y=6 \\ y  = \frac{6}{4}