|х-2|+|х-3|=12 Решить линейное уравнение с модулем .


Ответы на вопрос

Отвечает Білий Вова.
Находми корни двучленов:x=2;3; эти корни разбивают координатную прямую на 3 промежутка:(-беск;2),[2;3],(3;+беск). Это уравнения равносильно 3 системам: 1)x-2+x-3=12 и x<3; 2)-x+2-x+3=12 и x>2; 3)x-2-x+3=12 и 2<=x<=3; решаем эти системы: 1 и 2 системы не имеют решения, 3 имеет,значит множество корней:[2;3]