Помогите решить (2х-3)(2х+3)=4х(х+1)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Ачилов Алексей.
(2х-3)(2х+3)=4х(х+1)-1
Раскрываем скобки:
4
 x^{2} +6х-6х-9=4 x^{2} +4х-1
4 x^{2} -4 x^{2} +6х-6х-4х=9-1
-4х=8
х= -2
Ответ: -2
Отвечает Земляной Дима.
4х²-9=4х²+4х-1
-4х=8
х=-2