СРОЧНО!!!!!!! Помогите решить пожалуйста!!!! При яких значеннях р вектори а(-5;р) і b(2p;-10)будуть

колінеарні?

Ответы на вопрос

Отвечает Хаслер Анастасия.
Вектори будуть колінеарні, коли:
а1/b1 = a2/b2
тобто:
-5/2р = р/-10
2р²= 50
р²= 25
р= ±5

Відповідь: при р=±5