)определите при каких значениях х, значение выражения х\3 больше значения выражения 2х+6\4 на 1


Ответы на вопрос

Отвечает Матюхина Даша.

x/3>(2x+6)/4 на 1 я поняла условие так.

x/3-(2x+6)/4=1

приводим к общему знаменателю (12)

4х-3(2х+6)=12

4х-6х-18=12

-2х=30

х=-15