X^3+2x^2+x=0 найти корни уравнения


Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
X^3 + 2x^2 + x = 0 
x * (x^2 + 2x + 1) = 0 

// (a + b)^2 = a^2 + 2ab + b^2 // 

x * (x + 1)^2 = 0 
x = 0 ;
(x + 1)^2 = 0 ==> x + 1 = 0 ==> x = - 1 

Ответ:
- 1; 0