Принадлежат ли точки А(1,5)и В(2,8) графику линейной функции y=2x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.
A) 5=2*1+4
5=6 (не принадлежит)
B)  8=2*2+4
8=8 (принадлежит)