Найдите tgt, если tg(t-П/4)=1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Гавриков Егор.
T-pi/4=u.
tg(t)=tg(u+pi/4)=(tg(u)+tg(pi/4))/(1-tg(u)*tg(pi/4))=(1/6+1)/(1-1/6)=(1+6)/(6-1)=7/5=1.4