Найдите корни уравнения 2x^2-3x=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
2х²-3х=1/4
8х²-12х-1=0
Д=12²+4•8=144+32=176=16•11
х=(12±4√11)/16=(3±√11)/4
х1=(3+√11)/4
х²=(3-√11)/4