Трое рабочих могут выполнить работу за 4 часа. Первый может выполнить эту работу вдвое быстрее

второго и на 3 часа быстрее третьего. За какое время каждый рабочий может выполнить эту работу?

Ответы на вопрос

Отвечает Луферова Полина.

Пусть 2x  ч -это t 1-ого

Тогда x ч -t 2-oго

x-3 ч -t 3 -eго

Составим уравнение:

2x+x+(x-3)=4

2x+x+x-3=4

4x-3=4

4x=7

x=\frac{4}{7}

дальше сам !