Решите неравенствоx^2-10x+9=0,10-3x<0


Ответы на вопрос

Отвечает Валишин Артур.
x^2-10x+9<=0
D=100-36=64=8^2
x1=1
x2=9
(x-1)(x-9)<=0

----0---+-------1---- - -----9----+----->
x[1;9]

10-3x<0
3x>10
x>10/3