Напишите формулу общего члена последовательности членами которой является натуральные числа при

делении которых на 7 в остатке остается 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ганцгорн Алина.

Ответ:

7n+1

Объяснение:

x : 7 = n (ост.1)

x = 7n +1  - формула общего члена последовательности

Членами такой последовательности будут натуральные числа

x₁=7*1+1=8

x₂=7*2+1=15

x₃=7*3+1=22

x₄=7*4+1=29

....................