(2a^2-3a+2)-(a-2a^2)


Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.
(2a^2-3a+2)-(a-2a^2) =2a^2-3a+2-a+2a^2 =4a^2-4a+2=2(2a^2-2a+1)
D=(-2)^2-4*2*1=4-8=-4 (<0 - нет корней) Ответ: 2(2a^2-2a+1)
Отвечает Сергеев Игорь.
(2a^2-3a+2)-(a-2a^2)=2a^2-3a+2-a+2a^2=4a^2-4a+2=2(a^2-2a+1)=2(a-1)^2