В арифметической прогрессии а5=26, S7=184.Найдите разность прогрессии.


Ответы на вопрос

Отвечает Чирик Дима.
S7=a1+a2+a3+a4+a5+a6+a7=a1+6d=184, 26+6d=184, 6d=158, d=26(1/3)