(х^3+8)-(3х+6)= ^-степень


Ответы на вопрос

Отвечает Батыргалиева Гулназ.

x³+8=(x+2)(x²-2x+4)

3x+6=3(x+2)

(x³+8)-(3x+6)=(x+2)(x²-2x+4-3)=(x+2)(x²-2x+1)=(x+2)(x-1)²