(х-2)*(х+2)=2 (х+2)^2=0 (х+4)*(х-1)=6 СРОЧНО НУЖНО!!


Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
1) (х-2)*(x+2)=2
x^2+ 2x - 2x - 4 = 2
x^2 = 2 + 4
x^2 = 6
x = плюс/минус корень из 6
2) (x + 2)^2 = 0
x^2 + 2*2*x + 4 = 0
x^2 + 4x + 4 = 0
дискриминант равен 0, значит есть всего один корень
x = -2
3) (x + 4)*(x - 1) = 6
x^2 - x + 4x - 4 = 6
x^2 + 3x - 4 - 6 = 0
x^2 + 3x - 10 = 0
по теореме виета находим корни
x = -5 и х = 2