Найди числовое значение многочлена x2+2xy+y2 при x=8 и y=−16


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Андрей.
X^2+2xy+y^2=
= (x+y)^2=
= (8-16)^2=
= 64
Отвечает Михайлова Татьяна.
64-16*2*8+256=64-256+256=64