Вопрос жизни и смерти нужно решить уравнение (x-41)/(x-5)=3


Ответы на вопрос

Отвечает Белая Анастасия.
\frac{x-41}{x-5}=3\\
x-41=3(x-5)\\
x-41=3x-15\\
x-3x=-15+41\\
-2x=26\\
x=26:(-2)\\
x=-13
Ответ: -13