(k-10)!=77(k-11)! решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
(k - 10)! = 77(k - 11)!\\\\
n! = 1\cdot 2 \cdot 3 \cdot ... \cdot (n - 1) \cdot n, \ 0! = 1; \ n! \ne 0, \ n \in \mathbb{N}; \ k \geq 11 \\\\
(k - 10)! = 77(k - 11)! \ | \ : \ (k - 11)!\\\\
\frac{(k - 10)!}{(k - 11)!} = 77\\\\
\frac{1 \cdot 2 \cdot (k - 11) \cdot (k - 10)}{1 \cdot 2 \cdot (k - 11)} = 77\\\\
k - 10 = 77, \ \boxed{k = 87}