Помогите решить уравнение : 3 cos^2 x - sin ^2 x - sin2x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Шкраба Александр.
3сos²x-sin²x-2sinxcosx=0/cos²x≠0
tg²x+2tgx-1=0
tgx=a
a²+2a-1=0
D=4+4=8
a1=(-2-2√2)/2=-1-√2⇒tgx=-1-√2⇒x=-arctg(1+√2)+πn
a2=-1+√2⇒tgx=-1+√2⇒x=arctg(√2-1)+πn