Продавец продал 25% имеющихся для продажи яблок,что составило 50 кг.Сколько всего килограммов яблок

было в продаже?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Дарья.
25%-50
100%-х
25х=5000
х=5000/25=200кг
Ответ:200кг яблок было всего
Отвечает Хабарова Полина.
25% - 50 кг.
100% - х кг.
х = (100 * 50) : 25
х =  200 кг. - всего было в продаже