Периметр прямоугольника 16,6 см. длина 4 целых одна вторая найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.
4 1/2 (четыре целых одна вторая) = 4,5
4,5 + 4,5 = 9 - две длины
16,6 - 9 = 7,6 - две ширины
7,6 : 2 = 3,8 - ширина прямоугольника
4,5 * 3,8 = 17,1 - площадь