Решите систему уравнений: 2х-у=7 2у+3х=0


Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.
2x-y=7
Отсюда y=2x-7
Подставим во второе уравнение и найдем:
2(2х-7)+3х=0
4х-14+3х=0
7х=14
х=2
Тогда у=2*2-7=-3
Ответ:(2;-3).