Помогите пожалуйста .а) 5а+7b-2a-8bб)20b-(b-3)+(3b- 10)в)3(4x+2)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Балашова Женя.
5a-7b-2a-8b=3a-15b
2b-(b-3)+(3b-10)=2b-b+3+3b-10=4b-7
3(4х+2)-5=12х+6-5=12х+1