Найди значение выражения 5х-10у-х в квадрате+2х при х = 102, у=- 4/5


Ответы на вопрос

Отвечает Утеген Айбек.
5х-10у-х в квадрате+2х, при х = 102, у=-4/5
y=-4/5=-08
5х-10у-х в квадрате+2х=5*102-10*(-0,8)-102 в квадрате +2*102=510-(-0,8)-10404+204=-9682