(x-5)^2=(x+10)^2 помогите очень нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Настя.
(x-5)^2=(x+10)^2 
x^2-10x+25-x^2-20x+100

30x=-75
 x=-75/30=-25/10=-2.5
Отвечает Дьяконов Дима.
(x-5)^2=(x+10)^2 \\ x^2-10x+25=x^2+20x+100 \\ 30x=-75 \\ x=- \frac{75}{30} =- \frac{25}{10} =-2,5

Ответ: -2,5