Для Компота взяли 4 Части смородины, 3Части крыжовника и 2 части малины. Оказалось, что смородины и

грузовика было 560 г. Сколько граммов ягод взяли для компота?

Ответы на вопрос

Отвечает Саксонов Алексей.
1)560:(4+3)=80 (г) одна часть
2)80×2=160(г)малины
3)560+160=720(г)взяли
Отвечает Досан Аманжол.
1)4+3=7 частей смородины и крыжовника
2)560:7=80 грамм-1 часть
3)4*80=320грамм смородины 
4)3*80=240грамм-малины
5)2*80=16грамм малины
6)320+240+160=720грамм всего